Los horarios del Top Race en Salta

La sexta fecha se desarrollará en el Autódromo Martín Miguel de Güemes en la provincia de Salta.

La sexta fecha del Top Race tendrá dos finales este fin de semana en el autódromo de Salta. Además, tiene el agregado que en las dos pruebas participarán junto al Top Race Series. 

Mirá el cronograma:


VIERNES 12 DE JULIO


11:30 a 11.50hs 1º Tanda Pruebas libres TOP RACE JUNIOR ( Todos juntos 20 minutos)


12.00 a 12.50hs. Tanda de Pruebas libres TOP RACE SERIES (Todos juntos 50 minutos)


13.00 a 13.50 hs. Tanda de Pruebas libres TOP RACE (Todos juntos 50 minutos)


14.00 a 14.30 hs. 2º Tanda de Pruebas libres TOP RACE JUNIOR (Todos juntos 30 minutos)


14.40 a 15.10 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES-GRUPO B(30 minutos)


15.20 a 15.50 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES –GRUPO A(30 minutos)


16.00 a 16.30 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE – Grupo B (30 minutos)


16.45 a 17.15 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE– Grupo A (30 minutos)


SÁBADO 13 DE JULIO


10.45 a 11.15hs. 2° Entrenamiento Oficial de TOP RACE – Grupo B (30 minutos)


11.30 a 12.00 hs. 2° Entrenamiento Oficial de TOP RACE – Grupo A (30 minutos)


12.10 a 12.40hs. 2° Entrenamiento Oficial TOP RACE SERIES – Grupo B (30 minutos)


12.50 a 13.20hs. 2° Entrenamiento Oficial TOP RACE SERIES– Grupo A (30 minutos)


13.30 a13.55 hs. Entrenamiento oficial TOP RACE JUNIOR .


14.05 a 14.15 hs. – TOP RACE Clasificación 1- Grupo B (10 minutos)


14.20 a 14.30 hs. –TOP RACE Clasificación 1 –Grupo A (10 minutos)


14.35 a 14.43hs. –TOP RACE Clasificación 2 del 1º al 10º (Clasificación 1) (8 minutos)


14.48 a 14.54 hs. –TOP RACE Clasificación 3 del 1º al 5º (Clasificación 2) (6minutos)


15.00a 15.10hs. –Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo B (10 min.)


15.15a 15.25hs. –Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo A (10 min)


15.30 a 15.38 hs. –Clasificación 2 TOP RACE SERIES del 1º al 10º( Clasifica.1) (8 minutos)


15.43 a 15.49hs. –Clasificación 3 TOP RACE SERIES del 1º al 5º (Clasifica.2) (6 minutos)


16.10 a 16.30 hs. Clasificación TOP RACE JUNIOR (20 minutos)


DOMINGO 14 DE JULIO


10.10 hs. Carrera TOP RACE JUNIOR (25 minutos )


11.10 hs. Largada Carrera 1 TOP RACE/TOP RACE SERIES (35 MINUTOS)


12.10hs.Largada Carrera 2 TOP RACE/TOP RACE SERIES (35 MINUTOS)